Внимание: Детский телефон доверия!

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители)! Доводим до Вашего сведения, что 17 мая является Международным днем детского телефона доверия. Вот уже пять лет, как Россия присоединилась к его празднованию. С 2010 года Общероссийский номер службы детского телефона доверия на всей территории Российской Федерации 8-800-200-0122.

17 мая также проводится общероссийская акция «Полиция на страже детства». В рамках акции на базе ГУ МВД России по Краснодарскому краю в период с 10:00 до 16:00 будет организована работа по краевому телефону доверия 8-(861)-212-46-49.

В службе детского телефона доверия работают специально обученные специалисты-психологи. Телефон доверия даёт возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги.

Телефон доверия открыт для каждого человека, в том числе и для родителей. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Основная идея состоит в том, что любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой, которую сложно обсудить с родными и знакомыми.

Помощь на телефоне всегда анонимна. Позвонивший и консультант не должны сообщать свою фамилию, адрес и другие данные. Достаточно высказать свою проблему и спросить совета.

17 мая в школе состоятся классные родительские собрания «Помочь ребёнку – помочь семье», посвящённые Международному дню детского телефона доверия. С рекомендациями Национального фонда защиты детей от жестокого обращения можно ознакомиться в файловом архиве.