Информация о весенних каникулах 2014 года

Автор: Наталья. Опубликовано в Новости

Организация работы на весенних каникулах строилась согласно приказу «Об организации и проведении весенних каникул» №72 от 14 марта 2014 года и плану мероприятий на каникулах, утвержденному директором школы от 14.03.2014 года. Во время каникул были запланированы и проведены следующие мероприятия: Оформлен информационный стенд об организации весенних каникул и размещён в фойе школы. Проведены с учащимися беседы о правилах поведения во время каникул на улицах, дорогах, водоёмах, беседы о Законе 1539 и его обязательном исполнении и детьми и родителями, инструктажи по технике безопасности и пожарной безопасности. Ребятам были вручены памятки по правилам поведения и с информацией о мероприятиях, проводимых во время каникул. Проведена акция «Уберём школу», в которой приняли участие 6-11 классы в количестве 104 человека, из них 2 человека, состоящих на внутришкольном учёте. Для учащихся 1-4 классов были поведены следующие мероприятия:

-конкурс стихов о весне, 10 человек;

-экскурсионные поездки в г.Тихорецк с посещением кинотеатра «Россия» (количество участников – 40 человек)

-игры с фишками – 12 человек;

-посещение районной выставки прикладного творчества – 16 человек;

-проектная деятельность «Рисуем весну» - 7 человек;

-проектная деятельность «Рисуем космос» - 8 человек;

-«Детские песни о весне» - 10 человек;

-«Сказочная викторина» - 7 человек;

-«Умелые ручки» (проектная деятельность по изготовлению поделок из кожи) - 10 человек;

-«Весёлая АБВГ-дейка» - 8 человек;

- проектная деятельность «Изготовление поделок из бумаги» - 6 человек;

- игра «Угадай мелодию» - 8 человек;

Мероприятиями было охвачено 90 учащихся начальной школы, из них один учащийся, состоящий на внутришкольном учёте.

Проведены спортивные соревнования для учащихся по футболу, гандболу, волейболу для 5-11 классов с охватом 85 человек за все время каникул.

В краевых соревнованиях по плаванию в г.Анапе приняли участие 14 человек.

Для учащихся 5-8 классов были проведены следующие мероприятия:

-Экскурсионные поездки в г.Тихорецк с посещением кинотеатра «Россия» - 40 человек, в том числе 1 учащийся, состоящий на внутришкольном учёте;

-«Физические опыты» - 7 человек;

-«День поэзии. Видеоурок» – 15 человек;

-«Лучший знаток ПДД» – 12 человек;

-Казачьи игры – 20 человек;

-«Думай, решай, угадывай» – 10 человек, в том числе 1 учащийся, состоящий на внутришкольном профилактическом учёте.

-Беседа «Вредные привычки мешают нам жить» - 9 человек

-Занимательные задачи по физике – 5 человек;

-«Умники и умницы» - 11 человек;

-Беседа «Вред курения и алкоголя» - 12 человек

Мероприятиями было охвачено 100 учащихся среднего звена, из них один учащийся, состоящий на внутришкольном учёте.

Организовано по отдельному графику проведение дополнительных занятий для учащихся 9-11 классов (56 человек).

Работа спортивных секций осуществлялась по графику в вечернее время с 15.30 до 20.30.

Работа клуба «Патриот» проводилась по плану, ребята занимались в тренажёрном зале в вечернее время.

Руководителем школьного музея проведено заседание совета музея.

Все подростки, состоящие на внутришкольном учёте, были задействованы в школьных мероприятиях. За время весенних каникул подростками не совершено ни одного правонарушения.