Первые итоги проведения акции "Россия, вперёд!"

На основании письма управления образованием администрации муниципального образования Тбилисский район, с февраля 2014 года школа принимает участие в акции «Россия, вперед!» в поддержку XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в городе Сочи.

В школе установлен стенд с заголовком «Россия, вперед!». На стенде размещена следующая информация: «Девиз Олимпийских игр», дата проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр, календарь игр, официальная символика Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр, расписание соревнований Зимних Олимпийских игр, информация об участниках игр. В классных уголках школьники создают листовки и отзывы о соревнованиях, пишут поздравления победителям и призёрам Игр. Был проведён Всероссийский урок «Здоровые дети – в здоровой семье» силами учащихся и учителей физической культуры, а также спортинструктора Нововладимировского сельского поселения.

В этом уроке и беседах и диспутах, которые были проведены с начала акции для учащихся 1-11 классов, приняли участие 284 школьника. Методические разработки урока и фотоотчет о проведении урока размещены в файловом архиве сайта.

После окончания XXII Олимпийских зимних игр учащиеся школы имели возможность лично встретиться с выпускником школы 2011 года Рогановым Дмитрием, который принимал участие в проведении Олимпийских Игр в Сочи в качестве волонтёра. Фотоматериалы встречи можно посмотреть в файловом архиве сайта.