Новости ШЛДП "Родничок"

Автор: Наталья. Опубликовано в Новости

1-й поток в школьном лагере дневного пребывания при нашей школе был открыт в июне и назывался «Родничок». Дни отдыха пролетели быстро, но в памяти школьников остались все события, все праздники. Но нас интересовал вопрос: какой день в лагере им запомнился больше всего?

«День индейца». Этот традиционный день с нетерпением ждёт вся ребятня. Они заранее готовятся, продумывают костюмы, обустройство вигвама. И вот наступил этот день. Воспитатель Ефименко Лариса Сергеевна спрятала небольшие частички клада на территории школы. Тем временем ребята, позавтракав, стали наряжаться в индейцев и принимать боевой «раскрас». Они выбрали вождя племени и получили карту, которая приведёт их к сокровищам.

И тут началось: издавая боевой клич, наперегонки, со счастливыми и увлечёнными лицами, племя отправилось на поиски! В течение двух часов клад был всё-таки найден. Все остались довольны. А с каким аппетитом был съеден вкусный и сытный обед! И повара были тоже счастливы. После обеда ребята посетили культурно-досуговый центр Нововладимировского сельского поселения, в котором они посмотрели интересный мультфильм. Вот такой интересный и насыщенный день!

«День Знатоков ПДД». Этот день был посвящён правилам дорожного движения. После завтрака дети сначала играли в подвижную игру «Красный, жёлтый, зелёный». Выиграла команда «Светофорики». Затем все зашли в кабинет, и гость нашего лагеря, сотрудник ГИБДД, провела беседу: «Внимание, дорога!». Дети слушали с увлечением, а потом задавали много вопросов, на которые им были даны чёткие и интересные ответы. Затем все дети получили памятки «Будь внимателен на дороге!». После обеда День Знатоков продолжился конкурсом рисунков, в котором все принимали участие.