Обзор новостей из школьной газеты "В десяточку!"

Автор: Наталья. Опубликовано в Новости

За период II-й четверти для нас было организовано много интересных поездок. По опросам учащихся, наибольший интерес вызвали две из них.

Так, спортсмены школы сообщили, что им удалось побывать на хоккейном матче в Краснодаре. Игра им очень понравилась, несмотря на то, что краснодарский хоккейный клуб «Кубань» этот матч проиграл. Ребята выразили желание чаще выезжать на спортивные игры команд-профессионалов. Это дает заряд бодрости, оптимизма и желания заниматься спортом еще целеустремленнее. Поездка состоялась благодаря учителю физической культуры Кравчуку Алексею Андреевичу.

Учащиеся 4 «А» класса вместе с классным руководителем и преподавателем курса ОРКСЭ Тебеньковой Натальей Николаевной совершили удивительную поездку в село Ванновское Тбилисского района и посетили храм. Мы услышали взволнованный рассказ о поездке. Ребят поразил сам храм, выстроенный без единого гвоздя, и рассказ настоятеля храма отца Игоря о внутреннем устройстве храма.

Четвероклассники узнали о святых полководцах-защитниках земли русской, о деве Марии, о том, куда и как ставить свечи, что можно попросить у Бога. В храме было так торжественно и спокойно, что даже самые шустрые и неугомонные мальчишки притихли и слушали все очень внимательно. Ребята говорят огромное спасибо школе за организацию такой поездки.