75 лет освобождению Кубани на Кубань 24.

Обзор новостей из октябрьского номера школьной газеты "В десяточку!"

Автор: Наталья. Опубликовано в Новости

Из статьи, подготовленной юными корреспондентами 5 класса: «Мы пятый класс. В этом году мы пополнили ряды старшей школы. Нас в классе 30 человек. Мы самый большой класс в школе. В этом году мы познакомились с новыми предметами и преподавателями. Наши самые любимые предметы – литература, английский язык, природоведение. Мы надеемся, что наши знания с каждым годом будут пополняться. А еще мы очень дружные. Мы уже успели победить в празднике осени и занять первое место в соревновании по школе на одной из учебных недель. И мы надеемся, что у наших учителей останется хорошее мнение о нас, когда мы закончим школу».

В октябре в школе прошел традиционный праздник осени. В группе младших классов была проведена выставка поделок из природного материала. Ребята начальной школы в очередной раз удивили своим талантом в изготовлении поделок. Вот какими глазами смотрели первоклассники на эту выставку: «Мы даже не думали, что можно так сделать из обыкновенных листьев, что на дереве. Нам тоже хочется научиться делать такие поделки».

Из статьи корреспондентов 8 «А» класса: «Для ребят 5-7 классов был проведён осенний КВН. Здесь победителем оказался шустрый 5 класс. Для учащихся 8 - 11 классов прошел «Осенний бал». 9 класс оказался первым, а представляла его на конкурсе Рамадан Дарина. Первые школьные учебные месяцы были насыщены спортивными соревнованиями. Вся школа вышла на День Здоровья. Не было равнодушных: одни – соревновались, другие – были активными болельщиками. Прошли соревнования по футболу, легкой атлетике. Проведены Олимпийские уроки «Физкультура и спорт Кубани», «История Олимпийских игр», «Зимняя Олимпиада в Сочи». Школьная команда спортсменов активно участвует во Всекубанской олимпиаде».