Автор: Администрация школы. Опубликовано в Наша школа

Информация о средствах обучения и воспитания в МБОУ "СОШ № 10"

В декабре 2013 года в собственность МБОУ "СОШ № 10" поступило новое оборудование:

1. Учебное пособие «Жемчужины Кубани» (Хамцова О.А., Терская И.А.) – 27 экземпляров – в соответствии с приказом министерства образования и науки Краснодарского края от 13 декабря 2013 года № 7303 «О передаче учебных пособий для пополнения фондов школьных библиотек» принято в муниципальную собственность и закреплено за МБОУ «СОШ № 10» (основание – постановление администрации муниципального образования Тбилисский район от 27.12.2013г. № 1355)
  2. Мобильная рабочая станция (ноутбук) Lenovo ThinkPadEdgeE531 – 3 экземпляра – приобретены за счёт средств, поступивших в порядке субсидии из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на модернизацию системы общего образования, приняты в муниципальную собственность и закреплены за МБОУ «СОШ № 10» (основание – постановление администрации муниципального образования Тбилисский район от 27.12.2013г. № 1356)
  3. 1 автоматизированное рабочее место для учителя приобретено за счёт средств, поступивших в порядке субсидии из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на модернизацию системы общего образования, принято в муниципальную собственность и закреплено за МБОУ «СОШ № 10» (основание – постановление администрации муниципального образования Тбилисский район от 27.12.2013г. № 1358)
  4. Конструкторы ПервоРобот LEGO WeDo (1 набор) и "ПервоРобот NXT" (1 набор) – приобретены за счёт средств, поступивших в порядке субсидии из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на модернизацию системы общего образования, принято в муниципальную собственность и закреплено за МБОУ «СОШ № 10» (основание – постановление администрации муниципального образования Тбилисский район от 27.12.2013г. № 1359)

100% обучающихся школы обеспечены печатными средствами обучения (учебниками и учебными пособиями, книгами для чтения, хрестоматиями) из фонда школьной библиотеки. Рабочие тетради, атласы и контурные карты родители приобретают самостоятельно (по желанию). Школьные кабинеты обеспечены электронными образовательными ресурсами (образовательными мультимедийными учебниками, сетевыми образовательными ресурсами, мультимедийными универсальными энциклопедиями и т.п.) наглядными плоскостными средствами (плакатами, картами настенными, иллюстрациями настенными, магнитными досками). В наличии имеются демонстрационные средства обучения и воспитания (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные). Кабинеты оснащены необходимыми учебными приборами, тренажёрный зал – тренажёрами и спортивным оборудованием. Действуют лаборантская кабинета химии и мастерская для проведения уроков технологии по разделу «Технический труд». Учителя используют в качестве средств обучения и воспитания аудиовизуальные ресурсы, слайд-фильмы, образовательные видеофильмы, учебные кинофильмы на цифровых носителях (DVD), слайды в программе Microsoft PowerPoint, в том числе разработанные самостоятельно.

Скачать Паспорт информатизации школы

Скачать Закрепление муниципального имущества