Методические документы для обеспечения образовательного процесса

Автор: Администрация школы. Опубликовано в Наша школа

Информация о методических документах и об иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процесса:

Из приказа МБОУ «СОШ № 10» от 30 августа 2013 г. № 261 «О введении в действие локальных актов школы»: В связи со вступлением с 01 сентября 2013 года в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года № 273-ФЗ, приказываю ввести в действие с 02.09.2013 года следующие локальные акты, регламентирующие деятельность школы:

1. Положение о порядке приема граждан в МБОУ «СОШ №10»
  2. Положение об ученическом совете школы
  3. Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений
  4. Положение о педагогическом совете МБОУ «СОШ №10»
  5. Положение об управляющем совете
  6. Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся
  7. Положение о порядке регламентации и оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБОУ «СОШ №10» муниципального образования Тбилисский район и обучающимися и (или) их родителями (законными представителями)
  8. Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10»
  9. Положение по организации получения общего образования в форме семейного образования
  10. Положение об условном переводе обучающихся в МБОУ «СОШ №10»
  11. Положение по организации инклюзивного образования в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 10» муниципального образования Тбилисский район Краснодарского края
  12. Порядок пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах и за пределами федеральных государственных образовательных стандартов МБОУ «СОШ № 10»
  13. Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся МБОУ «СОШ № 10»
  14. Положение об организации горячего питания обучающихся МБОУ «СОШ № 10»
  15. Положение о порядке посещения обучающимися по своему выбору мероприятий, не предусмотренных учебным планом МБОУ «СОШ № 10»
  16. Положение о проектной деятельности
  17. Положение об освоении образовательной программы в форме самообразования в МБОУ «СОШ № 10»
  18. Положение об  организации индивидуального обучения на дому обучающихся МБОУ «СОШ № 10»
  19. Положение об архиве МБОУ «СОШ № 10»
  20. Психолого-педагогическая характеристика учащегося
  21. Положение о безотметочной оценке результатов обучения и развития обучающихся 1 классов МБОУ «СОШ № 10»
  22. Правила внутреннего распорядка учащихся школы
  23. Положение об Управляющем совете
  24. Должностная инструкция председателя педсовета
  25. Должностная инструкция секретаря педсовета
  26. Правила внутреннего трудового распорядка работников МБОУ «СОШ № 10».