О защите прав несовершеннолетних и их психологической поддержке

Автор: Администрация школы. Опубликовано в Общая безопасность

Предлагаем ознакомиться с информацией о том, где можно получить психологическую поддержку и помощь, медицинскую, социальную помощь и помощь по защите прав несовершеннолетних: Кабинет детского врача-психиатра МБУЗ «Тбилисская центральная больница»телефон 3-25-42. Отдел по опеке, попечительству, семье и детству администрации муниципального образования Тбилисский районтелефон 3-39-95. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Тбилисский районтелефон 3-12-33. Телефон доверия ОМВД России по Тбилисскому районутелефон 2-33-12.

Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края информирует о расширении возможности оказания экстренной психологической помощи детям, подросткам и молодёжи, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. В крае работает ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по телефонам 8(861)-245-82-82 и 8(988)-245-82-82. Этими номерами можно воспользоваться в любое время суток и получить профессиональные советы, ответы на проблемные вопросы и необходимую информацию. Обращаем внимание, что ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ с Общероссийским единым номером 8-800-2000-122 продолжает работать в прежнем режиме.

Предлагаем обучающимся школы и их родителям ознакомиться с юридическими нормами и методическими рекомендациями, направленными на исполнение прав и обязанностей несовершеннолетних. В файловом архиве сайта в разделе «Методическая копилка» доступны для скачивания буклет «Уголовная ответственность несовершеннолетних», а также советы о том, как уберечь детей от насилия, в буклете «Дети под защитой».

Author: Nataly